영등포구 시설관리공단

글자크기 확대 축소 초기화
  • 홈으로
  • 사이트맵
  • 통합검색

강사소개

  • 김자경
    성명
    김자경
    강좌명
    수영
    자격사항
    제1스포츠센터 프로그램 총괄
    생활스포츠지도사 2급(수영) / 수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    12시 (월, 수, 금) 14시 (월, 수, 금) 09시 (화, 목)
    안전근무 백합 장미
  • 민병요
    성명
    민병요
    강좌명
    수영
    자격사항
    수영, 복합반 프로그램 총괄
    생활스포츠지도사 2급(수영, 보디빌딩) / 수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    14시 (월, 수, 금) 16시 / 17시 (월, 수, 금) 14시 (화, 목) 17시 (화, 목)
    백합 돌고래/소그룹수영 효도수영 상어반
  • 윤현순
    성명
    윤현순
    강좌명
    수영
    자격사항
    수영지도 및 생활체육3 총괄 / 유아체능단 6세 수영 및 체육 담당
    생활스포츠지도사 2급(수영) / 수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    10시 (월, 수, 금) 12시 (월, 수, 금) 17시 (월, 수, 금) / (화, 목) 11시 (화, 목) 16시 (화목)
    호랑이 체육 호랑이 수영 상어반 / 초등소그룹 모란반 유아초등 소그룹
  • 임대훈
    성명
    임대훈
    강좌명
    수영
    자격사항
    수영지도 및 생활체육1 담당 / 홈페이지 강사 및 프로그램 이력관리
    생활스포츠지도사 2급(수영,배드민턴) / 수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    14시 (월, 수, 금) / (화, 목) 19시 (월~금) 21시 (월~금)
    백합반 / 효도수영 직장인수영 심야수영
  • 김종관
    성명
    김종관
    강좌명
    수영
    자격사항
    수영지도 및 대관 담당 / 유아체능단 5세 수영 및 체육 담당
    생활스포츠지도사 2급(수영,보디빌딩,농구), 수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    09시 (월 ~ 금) 16시 (월, 수, 금) 14시 (화, 목) 16시 (화, 목)
    장미 초등소그룹 효도수영 돌고래 (어린이)
  • 홍여정
    성명
    홍여정
    강좌명
    수영
    자격사항
    수영지도, 생활체육2 및 홍보담당 / 생활스포츠지도사 2급(수영)
    수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    14시 (월, 수, 금) 16시 (월, 수, 금) 11시 (화, 목) 12시 (화, 목) 16시 / 17시 (화, 목)
    백합 초등소그룹 모란 안전근무 돌고래 / 상어 (어린이)
  • 임혜림
    성명
    임혜림
    강좌명
    수영
    자격사항
    수영지도(육아휴직 중)
    생활스포츠지도사 2급(수영) / 수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터
  • 은종호
    성명
    은종호
    강좌명
    수영
    자격사항
    생활스포츠지도사 1급(수영), 수상인명구조원 자격
    경력사항
    관악 신림체육센터, 용산청소년수련관, 여성 플라자 스포츠센터 등
    교육시간
    교육시간 목록
    6시 (월~금) 7시 (월~금) 8시 (월, 수, 금)
    새벽수영 조기수영 아침수영
  • 박인수
    성명
    박인수
    강좌명
    수영
    자격사항
    수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    06시 (월~금) 07시 (월~금) 08시 (화, 목)
    새벽수영 조기수영 아침수영
  • 양승민
    성명
    양승민
    강좌명
    수영
    자격사항
    생활스포츠지도사 2급(수영), 수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터, 관악청소년회관 등
    교육시간
    교육시간 목록
    6시 (월~금) 7시 (월~금) 8시 (월~금)
    새벽수영 조기수영 아침수영
  • 홍성오
    성명
    홍성오
    강좌명
    아침수영
    자격사항
    생활스포츠지도사 2급(수영), 경영 경기지도사 자격
    경력사항
    대전 국민생활관 수영장, 대전 새둔산스포츠 수영장, 부천 오정레포츠
    교육시간
    교육시간 목록
    8시 (월~금) 9시 (월~금)
    아침수영 장미
  • 김문영
    성명
    김문영
    강좌명
    수영
    자격사항
    생활스포츠지도사 1급(수영), 수상인명구조원 자격
    경력사항
    월드스포랜드, 개운산 스포츠센터, 기쁜우리 스포츠센터, 영등포 제1스포츠센터 등
    교육시간
    교육시간 목록
    9시 (월~금) 10시 (월~금) 11시 (월수금)
    장미수영 매화수영 모란수영
  • 김기현
    성명
    김기현
    강좌명
    수영
    자격사항
    생활스포츠지도사 2급(수영), 수상인명구조원 자격
    경력사항
    문래청소년수련관, 흑석체육센터, 수도여고, 구로구민체육센터 등
    교육시간
    교육시간 목록
    09시 (월, 수, 금) 10시 (월 ~ 금) 11시 (월 ~ 금)
    장미 매화 모란
  • 김현숙
    성명
    김현숙
    강좌명
    수영 / 체능단
    자격사항
    수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    10시 (월~금) 11시 (월~금) 12시 (월, 수, 금)
    매화 모란 체능단(호랑이)
  • 이요한
    성명
    이요한
    강좌명
    수영
    자격사항
    생활스포츠지도사 2급(수영), 수상인명구조원 자격
    경력사항
    대신 스포츠센터, 트레보 휘트니스(수영), 서울교육연수원 등
    교육시간
    교육시간 목록
    15시 (월수금) 16시 (월~금) 17시 (월~금)
    초등소수반 (어린이) 돌고래수영 (어린이) 상어수영 (어린이)
  • 유영미
    성명
    유영미
    강좌명
    수영
    자격사항
    수상인명구조원 자격
    경력사항
    목동청소년수련관, 금천구민문화체육센터 등
    교육시간
    교육시간 목록
    15시 (월수금) 16시 (월~금) 17시 (월~금)
    초등소수반 (어린이) 돌고래 수영 (어린이) 상어 수영 (어린이)
  • 김주룡
    성명
    김주룡
    강좌명
    수영
    자격사항
    수상인명구조원 자격
    경력사항
    김포교육문화관, 열린금호교육문화회관 등
    교육시간
    교육시간 목록
    19시 (월~금) 20시 (월~금) 21시 (월~금)
    직장인수영 저녁수영 심야수영
  • 인세욱
    성명
    인세욱
    강좌명
    수영
    자격사항
    수상인명구조원
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    19시 (화, 목) 20시 (월 ~ 금) 21시 (월 ~ 금)
    직장인수영 저녁수영 심야수영
  • 최기범
    성명
    최기범
    강좌명
    저녁수영
    자격사항
    라이프가드 자격
    경력사항
    여성플라자스포츠센터, 동대문사회복지관
    교육시간
    교육시간 목록
    19시(월~금) 20시(월~금) 21시(화목)
    직장인 수영 저녁 수영 심야 수영
  • 윤성희
    성명
    윤성희
    강좌명
    아쿠아 1, 3
    자격사항
    생활스포츠지도사 2급(에어로빅), 수중운동지도자
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터 아쿠아지도
    교육시간
    교육시간 목록
    13시 (월수금) 18시 (월수금)
    아쿠아 1 아쿠아 3
  • 배애랑
    성명
    배애랑
    강좌명
    아쿠아 2, 5
    자격사항
    생활스포츠지도사 2급(수영), 수중운동지도자
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터 아쿠아지도
    교육시간
    교육시간 목록
    13시 (화목) 15시 (화목)
    아쿠아 2 아쿠아 5
  • 정현선
    성명
    정현선
    강좌명
    아쿠아 4
    자격사항
    수중운동지도자
    경력사항
    영등포 제1스포츠센터 아쿠아지도
    교육시간
    교육시간 목록
    18시 (화목)
    아쿠아 4
  • 김지웅
    성명
    김지웅
    강좌명
    주말 안전가드
    자격사항
    수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    08:00 ~ 18:00 (토)
    주말 안전가드
  • 조경국
    성명
    조경국
    강좌명
    주말 안전가드
    자격사항
    수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    08:00 ~ 18:00 (토)
    주말 안전가드
  • 홍지연
    성명
    홍지연
    강좌명
    주말안전근무 (일)
    자격사항
    수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    10:00 ~ 18:00 (일)
    주말 안전근무
  • 이나영
    성명
    이나영
    강좌명
    주말 안전근무
    자격사항
    수상인명구조원 자격
    경력사항
    영등포제1스포츠센터
    교육시간
    교육시간 목록
    10:00 ~ 18:00 (일)
    주말 안전근무